Американцы придумали новый термин недоотношениям

На заре социальных сетей любая из них предлагала нам при регистрации сразу выбрать свое "семейное положение", которое потом еще долго называли "эс-пэ", и предоставляла для выбора всего четыре варианта: "влюблен(а)", "в отношениях" и "все сложно". Именно последний вариант был любимой опцией каждого подростка. Он оставлял шанс, что все еще может получиться, но в свое время.

Времена изменились, и на смену "все сложно" пришел новый термин, который мы так долго ждали, — situationship ("ситюейшеншип", от англ. situation — ситуация или положение, и relationship — отношения). Впервые в своем тексте его использовала журналистка американского Cosmopolitan Карина Се. Девушка пишет, что термин придумал ее приятель Тони. "Ситюейшеншип" означает отношения, в которых "вы одновременно к чему-то движетесь, но и не движетесь тоже". И худшее, что вы можете сделать для себя, — это попасть в "ситюейшеншип". 

Автором тремина, конечно, является вовсе не Тони. На Urban Dictianary есть объяснение "ситюейшеншипу", датированное 2014 годом, и звучит оно так: "Отношения без ярлыков. Такие, как дружба, но больше чем дружба и не совсем отношения". 

Термин означает деструктивные, во многом надуманные отношения. В отличие от "отношений без обязательств", "ситюейшеншип" характеризуется эмоциональной привязкой к объекту обожания, а не сексуальной связью с ним. Основной составляющей таких отношений становится надежда на получение желаемого результата. Когда ожидания не оправдываются, человек расстраивается, но старается это скрывать, потому что не состоял в официальных отношениях с мнимым партнером. 

Imagine similară
Может показаться, что кто-то придумал более симпатичное название для своего невроза и, скорее всего, так и есть. Возможно, когда-нибудь этим термином даже начнут пользоваться психологи, но это будет гораздо позже.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости