В Молдове открылась уникальная фотовыставка

В Тирасполе открылась фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна", на которой представлены уникальные снимки российских фотографов.  

Благодаря этим фото, гости экспозиции могут познакомиться с традициями коренных народов России, увидеть редких животных, исследовать таинственные пещеры и морские глубины. По сообщению Русского географического общества, всего на выставке в Тирасполе представлено 47 работ победителей и финалистов III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Это фотографии в номинациях "Народы России", "Россия с высоты птичьего полёта", "Культурное наследие России", "От заката до рассвета". География съёмок охватывает многие регионы нашей страны – от Республики Карелия до Камчатского края, от Мурманской области до Республики Дагестан. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях. 

Торжественное открытие выставки в Тирасполе состоялось в рамках Региональной конференции Союза русских общин Приднестровья. Экспозицию представил специалист Россотрудничества в Молдове Николай Журавлёв. На церемонии присутствовали председатели и активисты русских общественных организаций Приднестровья, руководители ряда министерств и ведомств. 

Выставка в Тирасполе работает до 25 декабря 2018 года. До 17 декабря снимки участников фотоконкурса РГО также можно увидеть в Российском центре науки и культуры в Кишинёве. Фотоконкурс "Самая красивая страна" – медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. 

Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в РФ и за рубежом.

источник:noi.md
3