В Индии снимут ремейк Форреста Гампа

Звезда Болливуда Аамир Кхан объявил во время своего 54-го дня рождения, что готовит собственный ремейк фильма Роберта Земекиса "Форрест Гамп".

Кхан планирует спродюсировать новую версию и исполнить в картине главную роль. Лента выйдет под названием Laal Singh Chadda, а режиссерское кресло займет Адваит Чандан, сообщает kinopoisk.

При этом уточняется, что Laal Singh Chadda не будет прямым ремейком. В отличие от оригинала, здесь сюжет будет больше завязан на истории Индии. Старт съемок запланирован на сентябрь, но прежде Кхан должен похудеть на 20 килограммов.

В оригинальном "Форресте Гампе", который увидел свет в 1994 году, главную роль исполнил Том Хэнкс. Фильм рассказывает о простоватом парне из Алабамы, чья искренность и непредвзятость помогает ему стать одной из ключевых фигур американской истории второй половины ХХ века. Он встречается с президентами и звездами, создает компанию-миллионер и выступает с речью перед миллионами людей, но на самом деле мечтает о тихой жизни и семье.

После выхода картина быстро стала хитом. Проект окончательно закрепил за Хэнксом статус звезды и собрал в прокате 677 млн долларов при бюджете в 55 млн долларов.

Кхан считается в Индии настоящей суперзвездой. Его фильмы, среди которых "Тайная суперзвезда", "ПиКей" и "Дангал", регулярно становятся на родине хитами проката. Недавно зрители могли видеть его в приключенческой ленте "Банды Индостана."

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости