Умер известный французский актер Франсуа Перро

Приходится публиковать весьма трагические новости. Стало известно, что умер Франсуа Перро, известный французский актер. Подробности в нашем материале.

К сожалению, время и болезни не щадят никого. Газета Le Figaro сообщает, что в Париже скончался знаменитые французский актер театра и кино Франсуа Перро. Ему было 94 года, сообщает hochu.ua.

Франсуа Перро за время своей продолжительной карьеры работал со многими известными режиссерами. Среди них Жак Беккер, Клод Шаброль, Андре Тешине, Бертран Тавернье и Анри Верней. В кино снимался с 1954 года. За это время сыграл более чем в 150 фильмах и телесериалах. Его партнерами на съемочной площадке были Жан-Поль Бельмондо, Жерар Депардье, Катрин Денев и другие легенды кино.

Представитель актера сообщила Le Figaro о причине трагедии следующее: "Он умер от старости. Согласно его последней воле, церемонии не будет."

Мир запомнит Франсуа Перро по ролям в таких фильмах, как "Банзай", "Ягуар", "Труп моего врага", "Человек и его собака", "Авантюристы", "Я остаюсь!", "Троих нужно убрать", "Безупречная репутация", "Женщина моего друга", "Невинные с грязными руками" и "Набережная Орсе", "Жизнь и ничего кроме".

Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой.

источник:Hochu.ua
0

Похожие новости