Топ-8 лучших мультфильмов Pixar которые понравились зрителям

Недавно стало известно, что креативный директор Pixar и Walt Disney Animation Джон Лассетер покинет студию Disney к концу этого года из-за домогательств. Мы сделали подборку лучших фильмов Pixar, которые понравились и критикам, и зрителям.

"В поисках Немо"

Трогательная и смешная одновременно история о воссоединении отца и сына. Этот мультфильм в 2003 году дал понять, что Pixar отбирает у Disney звание самой успешной мультипликационной студии современности. Не деревянный бронебойный юмор и интрига, яркие персонажи и поучительная история захватила сознания детей и родителей.

"История игрушек: Большой побег"

Между второй и третьей частями "Истории игрушек" прошло 11 лет, однако, мультфильм не потерял свою изюминку, а дети не утратили интерес. Хозяин астронавта Базза и ковбоя Вуди вырос и отправляется в колледж — а его бывшие любимцы обречены на испытание детсадом с тоталитарными порядками и неизвестностью. Мало какой мультфильм решится так реалистично и прямо заговорить с ребенком о взрослении, переменах и неизбежности расставания с детскими увлечениями.

"Корпорация монстров"

История девочки, в шкафу которой завелись совсем не страшные чудовища, достойна лучших образцов детской литературы. Создатели мультфильма смогли перевернуть понятие "монстра в шкафу" и показать детям, что их страхи – это плод фантазии.

"Рататуй"

Одержимая высокой кухней французского крыса, смытая в канализацию, попала в Париж. Там он поможет неуклюжему молодому поваренку добиться успеха в мирекулинарии. Сюжет получился взрослым и оригинальным, даже крыса (которых в реальности все ненавидят) получилась довольной милой зверушкой.

"Головоломка"

Мультфильм смог удивить обаянием, честностью и психологической глубиной. Это не просто история о голосах в голове маленькой девочки, а акцент на том, почему же у детей появляются неправильные приоритеты, исчезает доброта и радость и что такое грусть. Многие негативно отзывались о мультфильме, однако, эта история завоевала сознания детей.

"Валл-и"

Это самый рискованный проект Pixar — грустная историей одинокого робота, убирающего покинутую, загаженную планету и влюбляющегося в первое разумное существо, которое попадается ему в процессе. Сначала кажется, что это немое кино – первая половина фильма идет без диалогов. Однако, это получилась душераздирающая история, которая нашла свое место в мировом рейтинге лучших фильмов.

"Суперсемейка"

Вторая часть мультфильма о семейке, где все, без исключения, обладают суперспособностями вышла на прошлой неделе. Но нужно копать глубже – это не просто мульт о супергероях, а семейная драма. За шутками и экшеном показано, как тяжело подросткам адаптироваться в коллективе, как тяжело детям переживать конфликты родителей и т.п.

"Тачки"

Джон Лассетер вдохнул жизнь детские машинки. Это история гоночного спорткара Молнии Маккуина со взрослыми проблемами и переживаниям. Кроме того, затронута весьма серьезная тема производства спорткаров.

источник:segodnya.ua
0

Похожие новости