Топ-5 самых ярких фильмов с участием Ким Бейсингер

8 декабря – свой 65-й, день рождения празднует известная американская актриса и фотомодель Ким Бейсингер, сообщает lemonade.style.

Ким росла тихим и не очень уверенным в себе ребенком, зато к 17-ти годам расцвела настолько, что даже решила принять участие в конкурсе красоты и впервые получила награду за собственную внешность — ее удостоили титула “Мисс Джорджия”.

Затем проработав некоторое время в модельном бизнесе будущая звезда начала заниматься актерством. В начале были небольшие роли на ТВ, но всему свое время. В 1978-м ей досталась первая главная роль фильме “Портрет очарования”. К началу 1980-х на ее счету уже были крупные картины. С тех пор ее актерская карьера пошла в гору.

Свою вторую половинку актриса встретила, также на съемочной площадке. На съемках фильма “Привычка жениться” у нее закрутился роман с партнером по картине  Алеком Болдуином, увенчавшееся свадьбой в 1993 году. В 1995-м у них родилась дочь Айрленд. Однако все же брак не оказался долговечным — в 1999-м Ким и Алек разошлись.

За свой вклад в развитие киноиндустрии Ким получила звезду на Голливудской Аллее славы, актриса награждена премиями Оскар и Золотой глобус. В честь дня рождения актрисы мы собрали 5 лучших ролей Ким Бейсингер.

8 миля (2002)

Моя мачеха – инопланетянка (1988)

Привычка жениться (1991)

Бэтмен (1989)

9 1/2 недель (1985)

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости