Tоп-5 причин посмотреть фильм о Фредди Меркьюри - Богемская рапсодия

Уже 23 октября в Лондоне (Великобритания) состоится премьера картины, посвященной жизни легендарного Фредди Меркьюри. В наш прокат “Богемская рапсодия” выйдет 1 ноября.

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о долгожданном фильме.

Масштаб съемок. К работе над картиной создатели байопика приступили еще в 2010 году. Связано это было, в первую очередь с тем, что команде проекта предстояло собрать и проанализировать по крупицам всю историю группы, которая существовала более 20 лет (до 1991, когда умер Меркьюри). За эти год съемки “Богемской рапсодии” постоянно переносились и срывались, и то, что фильм удалось завершить – большая победа.

“Двойник” Фредди Меркьюри. Изначально планировалось, что лидера Quinn сыграет Саша Барон Коэн, однако в результате на главную роль взяли Рами Малека, звезду сериала “Робот”. Первые кадры с площадки поразили: в гриме и костюме Рами перевоплотился в абсолютного “двойника” Фредди. Интересно, что у Малека – египетские корни, необычное происхождение было и у Меркьюри – он имел парсийские корни.

Профессиональная команда. Режиссером картины стал Брайан Сингер (“Люди Икс” и “Возвращение супермена”). Правда, позднее “эстафету” принял Декстер Флетчер (“Карты, деньги, два ствола”), поскольку Сингера отстранили из-за нарушения трудовой дисциплины. Сценарий к проекту написал Энтони МакКартен, автор “Вселенной Стивена Хокинга”. В целом же картину “взяла под крыло” студия 20th Century Fox, которая обещала создать картину, достойную памяти легендарного фронтмена Quinn.

Реалистичность и достоверность. Создатели картины утверждают, что старались добиться максимальной реалистичности. И это похоже на правду. К примеру, на территории одного из аэродромов была построена сцена, которая стала полной копией той, на которой Quinn выступали в 1985 году на концерте Live Aid.

Особая атмосфера. Услышать еще раз любимые песни – это, конечно, всегда в удовольствие. Кстати, композиция “Богемская рапсодия”, которая и дала название фильму, по результатам многочисленных опросов была признана лучшей песней тысячелетия. Создатели картины не раз намекали, что с музыкальной составляющей фильма точно все будет хорошо.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости