Топ-5 лучших фильмов с участием Мэтта Деймона

В понедельник, 8 октября, 48 лет исполнилось Мэтту Деймону. Предлагаем вспомнить лучшие фильмы с участием популярного актера.

“Умница Уилл Хантинг” (1997)

В этом фильме главному герою, которого играет Деймон, доводится проходить сеансы психотерапии. И хоть сначала он делает это нехотя, позже начинает дружить с доктором, деля удивительные открытия в себе.

“Догма” (1999)

Один из первых фильмов с участием Мэтта остается долгие годы в топе самых неоднозначных и популярных. История о двух падших ангелах, которые всячески пытаются вернуться в рай, стала своего рода “визитной карточкой” актера. Примечательно, что “Догма” – один из тех фильмов, где Мэтт Деймон играл вместе со своим лучшим другом – актером Беном Аффлеком.

“Талантливый мистер Рипли” (1999)

В этом фильме актер играет мистера Рипли – главного героя, который, несмотря на жизненные обстоятельства, отчаянно карабкается на верх карьерной лестницы – да и жизни в целом.

“Одиннадцать друзей Оушена” (2001)

В картине о попытке ограбить казино (и выйти сухими из воды) Мэтт Деймон играл бок-о-бок с такими звездами, как Брэд Питт и Джордж Клуни.

“Идентификация Борна” (2002)

Настоящая популярность обрушилась на Мэтта после выхода “Идентификации Борна”. Герой Деймона пытается вспомнить, кто он и откуда у него взялись необычные способности.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости