Tоп-5 ярких ролей, за которые мы любим Хью Джекманa

В пятницу, 12 октября, пожалуй, один из самых желанных мужчин на планете Хью Джекман отмечает свое 50-летие.

Джекман родился в Сиднее. По окончании школы поступил в технологический университет Сиднея на факультет журналистики. Окончив, получил степень бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике. Однако к концу учебы он понял, что профессия журналиста его мало интересует, зато он увлекся театром.

Джекман является номинантом на премии “Оскар”, BAFTA и “Золотой глобус”. А обладателем он стал кинематографической премии “Золотой глобус”, театральной премии “Тони” и телевизионной премии “Эмми”. В 2012 году Джекман получил свою звезду на Голливудской Аллее славы — за вклад в киноиндустрию.

Хью Джекман счастлив в браке с актрисой Деборрой-Ли Фернесс. Они поженились в 1996 году. Жена старше Хью на 13 лет. В 2000 году супруги усыновили новорожденного ребенка — мальчика Оскара, а в 2005 году — девочку Аву Элиот. Пару Джекмана и Фернесс называют одной из самых крепких не только в Голливуде, но и в Австралии.

В честь дня рождения Afisha.md собрал самые запоминающиеся роли австралийского актера.

1. Люди Икс

Роль, подарившая актеру мировую известность. Выносливый, ловкий, способный к регенерации, резкий по характеру Логан Хоулэт, он же Росомаха. Он стал ключевым персонажем цикла “Люди Икс”. 

2. Отверженные

В роли персонажа Гюго Жана Вальжана – несправедливо осужденного каторжника, актер перевоплощается в гуманного и великодушного “отверженного”.

3. Престиж

Иллюзионист Роберт Энджер. Очень интересный образ. Грустный клоун. Потеряв любимую жену по оплошности коллеги, он ставит целью своей жизни реализоваться в любимом деле и идет ради этого на самые страшные поступки.

4. Австралия

5. Пленницы

Джекман снялся всего в 30 картинах. Но вершиной его актерского мастерства признана работа в триллере “Пленницы”, где актер сыграл отца похищенной дочери и готовый на все чтобы ее найти.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости