Скарлетт Йоханссон снимется в фильме о трансгендерном мужчине

Актриса Скарлетт Йоханссон снимется в биографической драме "Массажный салон" (Rub & Tug) режиссера Руперта Сандерса. Ранее актриса уже снималась у Сандерса в фильме "Призрак в доспехах".

Действие "Массажного салона" происходит в Питтсбурге в 1970-80-х годах. В центре сюжета — местный криминальный босс, владелец сети массажных салонов, которые на самом деле были публичными домами.

Как сообщает Deadline, Йоханссон исполнит главную роль в картине — основателя подпольной сети Данте "Текс" Джилла. Данте, которого с рождения звали Джин, — трансгендерный мужчина. Джин всегда настаивала на том, что она — мужчина, носила мужскую одежду и просила всех обращаться к ней "мистер Джилл". Информации о Джилле не так много, но, по словам его двоюродного брата, Данте приходилось скрываться, потому что трансгендерное комьюнити в то время было в глубоком подполье. Джилл называют аномалией тех дней. Вполне возможно, что она даже прошла начальные этапы смены пола, из-за чего она выглядела маскулинно.

В сети далеко не все пользователи оказались довольны таким кастингом. Некоторым не нравится, что цисгендерная женщина будет играть транссексуала. Йоханссон же просит всех хейтеров обратиться за комментариями к актерам Джеффри Тэмбору (сериал "Очевидное"), Джареду Лето ("Далласский клуб покупателей") и Фелисити Хаффман ("Трансамерика"), намекая, что они все в прошлом играли трансженщин.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости