Сильные, ловкие, умелые: топ-8 фильмов о суперженщинах

Рассказываем о кинолентах, в которых главной героине все по плечу.

"Капитан Марвел"

После впечатляющего успеха "Чудо-женщины" голливудским продюсерам стало окончательно ясно, что миф о «слабом поле» развеян: фильмы о похождениях супергероинь собирают не меньшее количество зрителей, чем картины о приключениях брутальных мужчин. 

В новом фильме, снятом по серии комиксов, отважный пилот Кэрол Дэнверс вступит в очередную схватку со злом — и можно не сомневаться, что выиграет битву, ведь она наделена впечатляющим списком суперсил, которому можно только позавидовать. На съемочной площадке компанию Ларсен составили Джуд Лоу, Аннет Бенинг и другие знаменитые актеры. 

"Я сражаюсь с великанами"

Бывает, что твой враг скрывается не снаружи, а внутри, и победа над ним дается совсем не легко. Юная Барбара Торсон, которая любит носить на голове смешные ушки, борется одновременно с несколькими противниками: злобными великанами, желающими захватить город, и собственными страхами, из-за которых и рождаются на свет эти жуткие чудовища. У девочки тяжело болеет мать, врачи не в силах ей помочь — для того чтобы справиться с ужасом перед лицом ее смерти, Торсон придется пройти через множество испытаний.

"Чудо-женщина"

При затратах на создание ленты $149 млн фильм "Чудо-женщина" собрал в прокате астрономическую сумму $821 млн! Ошеломляющий успех картины в прокате определил судьбу проекта — история об амазонке с набором суперсил будет продолжена в новом фильме, который должен выйти на экраны в ближайшем будущем. Сильную и независимую девушку исполнила Галь Гадот, которая сразу же попала в ряды самых востребованных актрис Голливуда. К слову, режиссером фильма также выступила женщина, что для супергеройского кино большая редкость — за картину отвечала Пэтти Дженкинс.  

"Tomb Raider: Лара Крофт"

Лара Крофт могла бы спокойно жить, радуясь наследству, которое ей оставил пропавший отец, но она не из таких — ей надо узнать правду об истории своей семьи. Именно поэтому, когда выдается возможность, она отправляется на поиски своего исчезнувшего родителя. Ради собственной цели девушка готова исколесить половину света и побывать во всевозможных опасных пещерах. Динамичный ремейк приключенческого боевика публика приняла с теплом, так что Алисия Викандер, сыгравшая Лару Крофт, может быть собой довольна.

"Талли"

Спасать мир от гибели, конечно, дело достойное, но не менее важно в ежедневном режиме спасать собственную семью от краха. Этим круглосуточно и занимается главная героиня фильма "Талли", которую великолепно сыграла Шарлиз Терон. Она нянчится с маленькими детьми, приглядывает за домом, старается быть милой с мужем, однако в какой-то момент ее нервы не выдерживают и мир вокруг начинает рассыпаться. В этот момент ей на помощь приходит «ночная няня» по имени Талли — только вот девушка эта выглядит очень странной, по крайней мере, на первый взгляд.

"8 подруг Оушена"

Пять лет, восемь месяцев и 12 дней — ровно столько времени потребовалось Дебби Оушен для того, чтобы спланировать идеальное преступление. Отряд из суперженщин с ней во главе готовится совершить ограбление века — украсть бесчисленные украшения с легендарного бала Met Gala. Попутно Дебби расквитается с мужчиной, которой поступил с ней не слишком-то хорошо и отправил в тюрьму. В успехе предприятия можно не сомневаться, ведь отряд опасных девушек сыграли звезды первой величины — от Сандры Буллок до Сары Полсон.

"Исчезнувшая"

Если женщину разозлить и параллельно разрушить ее мечты о прекрасном будущем, она становится не только сильной, но еще и очень опасной. В качестве доказательства — фильм «Исчезнувшая», в котором главная героиня разрабатывает немыслимо сложный план, чтобы как следует наказать своего мужа и заодно вернуть былую страсть в отношения. Блестящий актерский дуэт Розамунд Пайк и Бена Аффлека в 2014 году наделал много шума и удостоился множества престижных кинонаград.

"Взрывная блондинка"

Второй фильм с Шарлиз Терон в нашей подборке — что вполне закономерно с учетом того, как тщательно актриса выбирает фильмы, в которых будет сниматься. "Взрывная блондинка" — своеобразный аналог "Джона Уика", только с женщиной в главной роли. Безупречно красивый визуальный ряд, обилие кровавых драк, эффектных взрывов и ироничных диалогов — все это помогло собрать ленте в прокате неплохую кассу. 

По сюжету, британскому специальному агенту Лоррейн Бротон предстоит разоблачить шпионскую сеть на территории Германии 1980-х годов. Она, конечно, сделает это — в перерывах меняя модные комплекты одежды.

источник:instyle.ru
0

Похожие новости