Новый клип Арианы Гранде побил рекорд YouTube

Американская певица Ариана Гранде выпустила клип "thank u, next". Ролик побил рекорды по преодолению отметок в 5, 10, 25 и 50 миллионов просмотров на YouTube.

Первый миллион видео собрало всего за 35 минут, сообщает lenta.ru. Представители видеохостинга в шутку заявили, что "клип настолько хорош, что сломал интернет (или, как минимум, вызвал трудности с публикацией комментариев на YouTube)".

За сутки клип набрал 64 миллиона просмотров, занял лидирующие позиции трендов YouTube более чем в 100 странах, включая Россию. Лайкнули видео 5 миллионов пользователей видеохостинга, количество комментариев уже превысило 400 тысяч и продолжает стремительно расти.

Видео отсылает к американским романтическим комедиям "Дрянные девчонки", 'Добейся успеха", "Из 13 в 30" и "Блондинка в законе", при этом ряд сцен видео повторяют оригинальные кадры из фильмов.

Telegram-канал "Жизнь Ютуб" напоминает, что прошлый рекорд по скорости набора просмотров за сутки принадлежал клипу BTS — Idol (45.9 миллиона).

7 ноября Ариана Гранде стала женщиной года по версии музыкального журнала Billboard. Певица получила звание за заслуги в музыкальной индустрии. По словам критиков, Гранде "стала звездой на своих условиях, никогда не склоняясь к какому-то определенному тренду или направлению в музыке".

источник:Lenta.ru
2

Похожие новости