все новости
Концерты
Smiley „Aprinde Scânteia”
Национальный Дворец им. Николая Сулака

14 февраля

Для детей
Ледовый каток "Grand Patinoar"
Grand Patinoar

1 февраля

Вечеринки
Underland 2019 - Wine Carnival
Подземный Город Крикова

23 февраля

Для детей
Misterul de Crăciun
Кишинёвский Цирк

с 22 декабря

Концерты
Скруджи в Кишиневе
DRAFT ARENA

29 декабря

Названы фильмы и сериалы, претендующие на "Золотые глобусы"
7 декабря, 12:44138

Голливудская ассоциация иностранной прессы в четверг, 6 декабря, объявила номинантов “Золотого глобуса 2019”. Сама 76-я церемония вручения кинопремии состоится уже через месяц, 6 января, пишет The Hollywood Reporter.

По числу номинаций лидирует комедийно-биографическая картина “Власть” о бывшем вице-президенте Дике Чейни. Она представлена в шести категориях, в том числе, и в режиссерской. По пять номинаций получили “Фаворитка”, “Зеленая книга” и “Звезда родилась”.

Ведущими церемонии в отеле “Beverly Hilton” в Лос-Анджелесе (США) станут актеры Сандра О, известная по сериалу “Анатомия Грей” и комик Энди Сэмберг.

Список номинатов по категориям  выглядит следующим образом.

Лучший фильм – драма
“Черная пантера”
“Черный клановец”
“Богемская рапсодия”
“Звезда родилась”
“Если Бил-стрит могла бы заговорить”

Лучший фильм – комедия или мюзикл
“Фаворитка”
“Зеленая книга”
“Мэри Поппинс возвращается”
“Безумно богатые азиаты”
“Власть”

Лучший фильм на иностранном языке
“Капернаум” (Ливан-Франция)
“Девочка” (Бельгия)
“Работа без авторства” (Германия)
“Рома” (Мексика)
“Магазинные воришки” (Япония)

Лучший режиссер
Брэдли Купер, “Звезда родилась”
Альфонсо Куарон, “Рома”
Спайк Ли, “Черный клановец”
Адам МакКей, “Власть”
Питер Фаррелли, “Зеленая книга”

Лучший сценарий
Альфонсо Куарон, “Рома”
Дэбора Дэвис и Тони МакНамара, “Фаворитка”
Барри Дженкинс, “Если бы Бил-стрит могла заговорить”
Адам МакКей, “Власть”
Питер Фаррелли, Ник Валлелонга и Брайан Карри, “Зеленая книга”

Лучшая музыка
Марко Белтрами, “Тихое место”
Александр Депла, “Остров собак”
Джастин Гурвиц, “Первый человек”
Марк Шэйман, “Мэри Поппинс возвращается”
Людвиг Горанссон, “Черная пантера”

Лучшая песня
“Shallow”, Леди Гага і Брэдли Купер, “Звезда родилась”
“All the Stars”, Кендрик Ламар и SZA,”Черная пантера”
“Requiem For A Private War”, Энни Леннокс, “Частная война”
“Girl in the Movies”, Долли Партон, “Пышка”
“Revelation”, Трой Сиван и Джонси , “Стертая личность”

Лучший актер – драма
Уиллем Дефо, “Ван Гог: На пороге вечности”
Брэдли Купер, “Звезда родилась”
Лукас Хеджес, “Стертая личность”
Рами Малек, “Богемская рапсодия”
Джон Дэвид Вашингтон, “Черный клановец”

Лучшая актриса – драма
Гленн Клоуз, “Жена”
Николь Кидман, “Разрушитель”
Леди Гага, “Звезда родилась”
Розамунд Пайк, “Частная война”
Мелисса МакКарти, “Сможешь ли ты простить меня?”

Лучший актер – комедия или мюзикл
Кристиан Бэйл, “Власть”
Лин-Мануэль Миранда, “Мэри Поппинс возвращается”
Вигго Мортенсен, “Зеленая книга”
Роберт Редфорд, “Старик и ружье”
Джон Си Райли, “Братья Систерс”

Лучшая актриса – комедия или мюзикл
Эмили Блант, “Мэри Поппинс возвращается”
Оливия Колман, “Фаворитка”
Элси Фишер, “Восьмой класс”
Шарлиз Терон, “Талли”
Констанс У, “Безумно богатые азиаты”

Лучший актер второго плана – драма
Мархешала Али, “Зеленая книга”
Ричард Е.Грант, “Сможете ли вы меня простить?”
Тимоти Шаламе, “Хороший мальчик”
Сэм Рокуэлл, *Власть”
Адам Драйвер, “Черный клановец”

Лучшая актриса второго плана – драма
Эмма Стоун, “Фаворитка”
Клэр Фой, “Первый человек”
Реджина Кинг, “Если Бил-стрит могла бы заговорить”
Эми Адамс, “Власть”
Рэйчел Вайс, “Фаворитка”

Лучший телефильм или мини-сериал
“Алиенист”
“Острые предметы”
“Убийство Джанни Версаче”
“Побег из Даннеморы”
“Очень английский скандал”

Лучший сериал – драма
“Американцы”
“Телохранитель”
“Возвращение домой”
“Убивая Еву”
“Поза”

Лучший анимационный фильм
“Суперсемейка 2”
“Остров собак”
“Мирай из будущего”
“Ральф против интернета”
“Человек-паук: Через вселенные”

Лучший комедийный сериал
“Барри”
“Удивительная миссис Майзел”
“Хорошее место”
“Шучу”
“Метод Комински”

Лучший актер телесериала – драма
Джейсон Бейтман, “Озарк”
Стивен Джеймс, “Возвращение домой”
Ричард Мэдден, “Телохранитель”
Билли Портер, “Поза”
Мэттью Риз, “Американцы”

Лучшая актриса телесериала – драма
Катрина Балф, “Иностранка”
Элизабет Мосс, “Рассказ служанки”
Сандра О, “Убивая Еву”
Джулия Робертс, “Возвращение домой”
Кери Рассел, “Американцы”

0 поделились статьёй
Концерты
Smiley „Aprinde Scânteia”
Национальный Дворец им. Николая Сулака

14 февраля

Для детей
Ледовый каток "Grand Patinoar"
Grand Patinoar

1 февраля

Вечеринки
Underland 2019 - Wine Carnival
Подземный Город Крикова

23 февраля

Похожие новости