Легендарному Оззи Осборну исполнилось 70 лет

Культовый британский музыкант, основатель группы Black Sabbath и просто «крестный отец» хеви-метала Оззи Осборн празднует юбилей — 3 декабря ему исполняется 70 лет, как сообщает locals.md.

Джон Майкл Осборн родился в английском Бирмингеме в 1948 году. В Black Sabbath артист оказался в конце 60-х: к тому моменту Оззи уже успел отсидеть в тюрьме за кражу и надеялся, что музыка сможет несколько наладить его жизнь. Так оно и вышло — спустя годы коллектив обрел всемирную популярность, сделав участников группы миллионерами и членами Зала славы рок-н-ролла США.

Оззи неоднократно уходил и возвращался в Black Sabbath — впервые это произошло еще в 1977 году, когда он, тяжело переживая из-за смерти отца, злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (справедливости ради, зависимость преследовала артиста не одно десятилетие — справиться с ней он сумел лишь в 21 веке). При этом успешной получилась и сольная карьера Осборна: так, к примеру два сольника Оззи получили статус четырежды платиновых, а сам музыкант попал в Зал славы британской музыки и как участник Black Sabbath, и как самостоятельный артист.

источник:Locals
0

Похожие новости