Крис Пратт может сняться в ремейке Святого

Студия Paramount планирует сделать из цикла книг "Святой" (The Saint) экшн-франшизу и начала переговоры с Крисом Праттом насчет исполнения главной роли.

Звезда "Стражей Галактики" и "Мира юрского периода" пока ничего не подписал, но вероятность того, что в скором времени актер перевоплотится в вора и авантюриста Саймона Темплара (Тамплиера), довольно велика.

Галантного жулика, с удовольствием обкрадывающего нечистых на руку политиков и разжигателей войны, придумал писатель и сценарист Лесли Чартерис. На страницах книг герой впервые появился 90 лет назад, а на киноэкранах — в конце 1930-х: в серии фильмов его сыграл Джордж Сандерс. Второе пришествие Темплара состоялось в 60-х — еще до того, как стать Джеймсом Бондом, Роджер Мур изображал авантюриста в британском телесериале, продержавшемся в эфире шесть сезонов (с 1962 по 1969).

В 1997 году вышел полнометражный боевик Филлипа Нойса "Святой" с саундтреком от Orbital и Вэлом Килмером в главной роли. Съемки проходили в Москве, Килмер заработал номинацию на "Золотую малину", а в мировом прокате фильм собрал всего $118 миллионов (при бюджете $70 млн).

Наконец, в 2010-х компания MPCA выпустила телефильм с Адамом Рейнером в главной роли и Роджером Муром в качестве приглашенной звезды (это последняя работа актера, ушедшего из жизни в 2017 году).

Права на героя Paramount приобрела два года назад. Шефство над проектом взял Лоренцо ди Бонавентура, у которого богатый опыт производства экшенов с авантюрно-шпионским оттенком — он продюсировал дилогии "G.I. Joe" и "РЭД', фильм и сериал "Стрелок", а также картины "Солт", "Джек Райан: Теория хаоса", "Секретный агент" и "Наемник".

Пратта в этом году можно было увидеть в третьих "Мстителях" и сиквеле "Мира юрского периода", а в 2019-м актер появится в вестерне Винсента Д’Онофрио "Кид".

источник:kinomania.ru
0

Похожие новости