Канадская блогерша сняла женскую версию клипа рэпера Childish Gambino

Канадская блогерша Николь Арбор сняла женскую версию клипа рэпера Childish Gambino на песню This is America. Феминистский ремейк отражает проблемы женщин, связанные с кормлением грудью в публичных местах, правом голоса, навязанными стандартами красоты, существующим разрывом в оплате труда и харассментом.

В сравнении с оригиналом, версия Арбор не выдерживает обрушившейся критики. Феминистская версия выглядит слишком прямолинейной и банальной, она потеряла множество продуманных ссылок, заложенных в видео Дональда Гловера.

К тому же пользователи считают, что Николь – белая женщина, которая отвлекает внимание от проблемы расизма, заложенной в оригинальный клип Childish Gambino. "Какое совпадение, что в версии клипа This is America от белой женщины все мужчины-агрессоры – темнокожие".

В комментариях к видео блогершу упрекают в том, что она показывает, что женщиной в Америке быть сложнее, чем темнокожим. А в твиттере припомнили ее посты о том, что рабство темнокожего населения в прошлом. "Меня тошнит от людей, которые бесятся из-за рабства. Это прошлое, нас там не было. Мы этого не делали. Но что мы можем сделать сейчас, так это исправить экономическое рабство. Надо сконцентрироваться на настоящем", – писала Арбор.

Феминистский ролик заканчивается фразой "Если бы я была парнем, вы бы не спрашивали себя, кто это написал" (If I were a guy, you wouldnʼt be asking yourself, I wonder who wrote that?) и эмодзи среднего пальца. Вероятно, Николь Арбор уверена, что предвзятость в ее адрес связана главным образом с тем, что она – женщина. Но, судя по среднему пальцу, ей плевать на мнение хейтеров.

Оригинальный клип Childish Gambino:

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости