Идрис Эльбa сыграет уродливого горбуна в Собор Парижской Богоматери

Британского актера и звезду сериала "Лютер" и фильма "Тихоокеанский рубеж" Идриса Эльбу привыкли видеть в роли серьезных детективов, бравых полководцев или как минимум сердцеедов.

Но для следующего своего проекта Идрис Эльба выбрал не самого очевидного персонажа: актер сыграет уродливого горбуна в экранизации романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".

Впрочем, возможно, герой Эльбы будет далеко не так непригляден, как это было описано в романе. По сообщениям журнала The Hollywood Reporter, сюжет нового "Горбуна из Нотр-Дама" будет развиваться уже в наши дни. Так что история любви звонаря-затворника Квазимодо и красавицы Эсмеральды может претерпеть серьезные изменения.

Одна деталь будущей картины уже известна: саундтрек у нового "Горбуна" будет запоминающимся, поскольку за его написание возьмется сам Идрис. Актер, который в свободное от кино время крутит пластинки (в том числе на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл) и пишет музыку в стиле хип-хоп и соул, обещает зрителям "незабываемый  музыкальный опыт". Кстати, сам Идрис также станет режиссером и продюсером проекта.

И - пока съемки нового проекта еще только должны начаться - наверняка пересматривает другого музыкального "Горбуна из Нотр-Дама", знаменитый диснеевский мультфильм 1996 года. На сегодняшний день это, пожалуй, самая известная экранизация Гюго.

источник:ru.hellomagazine.com
0