Группа Ленинград с с ГлюкʼоZой и ST. выпустили анимационный клип Жу-жу

Известная группа "Ленинград" совместно с популярной исполнительницей Натальей Чистяковой-Ионовой (Глюк’oZa) выпустили клип к композиции "Жу-жу". В записи трека также принял участие рэпер Александров Степанов aka ST.

Режиссировал работу над роликом клипмейкер Илья Найшуллер, снимавший ранее для коллектива клипы "Вояж" и "Кольщик". Также он известен как кинорежиссер фильма "Хардкор" и телесериала "Барвиха".

Клип снят в анимационном жанре. Действия происходят по сюжету в Азии. Кроме нецензурной лексики в самой песне, ролик примечателен обилием кровавых сцен. По сюжету, ST, Глюкоза и фронтмен группы "Ленинград" Сергей Шнуров предстали в образах главарей бандитских кланов. Их группировки соперничают между собой за власть над территориями и влияние в преступном мире. 

Регулярно банды обходят свои земли, чтобы собрать дань торговцев и мелких бизнесменов. Стычка банд в центре мегаполиса заканчивается большим количеством трупов, крови и испорченного имущества.

Композиция "Жу-Жу" вышла в качестве сингла 18 мая. Трек пока не вошел в дискографию коллектива. Сейчас на счету "Ленинграда" восемнадцать студийных альбомов. Последний из них вышел в апреле этого года под названием "Всякое". Трек-лист пластинки содержит всего восемь песен. 

источник:radiopotok.ru
0

Похожие новости