Forbes выпустил ежегодный список богатейших звёзд шоу-бизнеса и спорта

В этом году на первой строчке списка, опубликованного на сайте издания, оказался боксер Флойд Мейвезер.

Как отмечает издание, за бой с Конором Макгрегором, который провел боксер в прошлом году, он получил 275 миллионов долларов. Это дало возможность Мейвезеру заработать 285 миллионов долларов и во второй раз стать самой высокооплачиваемой знаменитостью: впервые он занимал первое место в списке рейтинга в 2015 году.

На втором месте оказался актер Джордж Клуни и его доход в 239 миллионов долларов. Как отмечают авторы рейтинга, основной доход принесла Клуни не актерская карьера, а продажа компании Casamigos, которая производит текилу.

Замыкает тройку лидеров участница реалити-шоу и модель Кайли Дженнер, которой удалось заработать 166,5 миллионов долларов. В первую пятерку также вошли телеведущая Джуди Шейдлин (147 миллионов) и актер Дуэйн "Скала" Джонсон (124 миллиона).

В десятку рейтинга также вошли футболисты Лионель Месси (111 миллионов долларов) и Криштиану Роналду (108 миллионов долларов), группы U2 (118 миллионов долларов) и Coldplay (115,5 миллионов долларов), певец Эд Ширан (110 миллионов долларов).

источник:newsnetwork.tv
0