Фильмы, которые почти целиком созданы с помощью графики

Сегодня редкий фильм обходится без спецэффектов. Для создания необычных мест, странных костюмов и вычурного грима применяют компьютерную обработку, в результате зритель видит на экране живописную картинку.

Вот лишь несколько лент, в которых специалисты по компьютерной графике поработали на славу.

"Варкрафт: Начало"

При съемках в лесу использовались 125 камер, которые располагались на ветках, камнях и даже на кранах. Сложность состояла в том, что любой объект, оказавшийся перед камерой, мешал съемкам, даже если это был всего лишь дым или луч света.

"Валериан и город тысячи планет"

"Валериан и город тысячи планет" нарисован на 95 процентов. Инопланетных персонажей создавали при помощи грима и дорисовок на компьютере. Режиссер Люк Бессон потратил на создание впечатляющих эффектов около 200 миллионов долларов.

"Прибытие"

Над фильмом "Прибытие" трудились 10 студий компьютерной графики. В одной из сцен волосы главной героини должны были медленно развеваться, будто она находилась в воде. Для этого специалистам пришлось полностью создать шевелюру на компьютереб, передает rambler.ru.

"Звездные войны: Последние джедаи"

Съемки картины "Звездные войны: Последние джедаи" проходили в павильонах в Великобритании, Ирландии и Хорватии. Графикой прорисовывалось все, начиная от планет и заканчивая одеждой героев. 

источник:rambler.ru
0

Похожие новости