Cериал Звездные войны станет самым дорогим шоу на телевидении

Компании Walt Disney и Lucasfilm готовы инвестировать значительные средства в создание первого игрового телевизионного сериала, события в котором будут происходить во вселенной "Звездных войн".

Как сообщает издание The NY Times, производственный бюджет десятисерийного проекта Джона Фавро оценивается в 100 и более миллионов долларов. Таким образом, сериал "Звездные войны" станет одним из самых дорогих шоу на современном телевидении, а стоимость его эпизодов превысит стоимость эпизодов насыщенных спецэффектами сериалов "Игра престолов" и "Очень странные дела".

Сюжет пока держится в секрете, известно лишь, что действие будет происходить через семь лет после событий "Возвращения джедая" и до событий "Пробуждения Силы". Релизный график проекта на момент написания данной заметки еще не назывался.

Отметим, что у Джона Фавро есть опыт работы со вселенной "Звездные войны". Ранее он принимал участие в создании анимационного сериала "Звездные войны: Войны клонов", также он озвучивал одного из персонажей фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории". Кроме этого он снял несколько весьма успешных фильмов для студий Marvel и Walt Disney.

источник:kinonews.ru
0

Похожие новости