Барак и Мишель Обама решили снимать фильмы для Netflix

Стриминговый сервис Netflix заключил договор с бывшим президентом США Бараком Обамой и его супругой Мишель. Об этом стало известно из официального твиттера компании.

Как сообщают в Netflix, стороны подписали долговременный контракт, по условиям которого Барак и Мишель Обама будут отвечать за выпуск фильмов и сериалов стримингового сервиса, а также принимать участие в разработке сценариев. Всем этим будет заниматься продюсерская компания Higher Ground Productions, основанная Обамами. Среди потенциальных проектов рассматривают документальные фильмы, сериалы и спецпроекты.

Как пишет издание The New York Times, бывший президент заявил, что не намерен использовать Netflix в качестве новой платформы для проведения общественной кампании против Дональда Трампа.

"Одна из самых больших радостей в государственной службе заключается в том, что ты все время встречаешь удивительных людей из разных слоев общества и пытаешься помочь им рассказать свою историю, — говорит Барак Обама. — Вот почему мы с Мишель очень рады сотрудничать с Netflix. Мы хотим вырастить и направлять талантливых, вдохновляющих и творческих людей, способных распространять эмпатию и взаимопонимание, а также помогать им делиться своими историями со всем миром".

По словам Мишель Обамы, они с Бараком верят в силу историй и в то, что они способны вдохновить людей, изменить их мнение об окружающем мире. "Netflix является подходящей платформой для тех историй, которыми мы хотим поделиться", — объясняет Мишель.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости