16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках

Чтобы сцена фильма получилась зрелищной, актерам нередко приходится выполнять опасные для жизни трюки. Каскадеры, дублеры, компьютерная графика — все это нам давно привычно, но не гарантирует безопасности на 100 %. Получить повреждения можно даже в самых обыкновенных сценах. И обыграть это так, что зритель даже не заметит.

Некоторые из таких сцен даже вошли в финальный монтаж фильмов. В конце статьи вас ждет бонус: вы узнаете актера-рекордсмена по количеству травм на съемках.

Диана Крюгер — "Бесславные ублюдки"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)На съемках фильма "Бесславные ублюдки" Квентин Тарантино стал душить Диану Крюгер так, что она потеряла сознание. Режиссер хотел получить реалистичную реакцию на удушение и немного перестарался.

Шарлиз Терон — "Эон Флакс"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)В одной из сцен драки Шарлиз Терон, выполняя обратное сальто, неудачно приземлилась и сломала шею. А когда после реабилитации вернулась на съемочную площадку, настояла на том, что продолжит выполнять трюки самостоятельно.

Маргарет Хэмилтон — "Волшебник страны Оз"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Маргарет Хэмилтон играла злую ведьму Запада и по задумке всегда должна была исчезать в облаке дыма. Однажды у пиротехников все пошло не по плану, и вместо обычного дыма актрису охватили языки пламени. Маргарет получила ожоги лица и рук третьей степени.

Ченнинг Татум — "Орел Девятого легиона"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)В фильме "Орел Девятого легиона" пришлось снимать много сцен в воде. Работа шла на холодном воздухе. Чтобы согреться и не получить обморожение, Ченнинг Татум постоянно обливался теплой водой. Однажды ассистент забыл разбавить кипяток и подал горячую воду. Она быстро затекла под доспехи актера и обожгла самое чувствительное место — то, что находится между ног.

Сильвестр Сталлоне — "Рокки-4"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Чтобы сцена боя получилась зрелищной, Сильвестр Сталлоне попросил Дольфа Лундгрена не жалеть силы для ударов. Один из них оказался настолько мощным, что повредил сердечную мышцу Сталлоне.

Хэлли Берри — "Готика"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Роберт Дауни — младший, выкручивая руки Хэлли Берри в одной из сцен, не рассчитал усилий и сломал ей запястье. Продолжение съемок пришлось отложить, пока актриса не восстановилась.

Роберт Дауни — младший — "Шерлок Холмс"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Роберт Дауни — младший также пострадал в сцене драки. Удар его противника в челюсть оказался серьезным: после него актеру наложили 6 швов.

Мишель Йео — "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Мишель Йео запомнилась многим зрелищными боями в фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Но сложные трюки сыграли с девушкой злую шутку. Во время одной из сцен драки она сильно повредила колено. Оказалось, актриса порвала сухожилие, ей понадобилась оперативная помощь.

Элизабет Тейлор — "Национальный бархат"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Во время съемок фильма «Национальный бархат» еще совсем юная Элизабет Тейлор получила серьезную травму после падения с лошади. От сильного удара несколько позвонков сместились, что чуть не привело к полной парализации. Продолжила съемки Тейлор уже под действием мощных обезболивающих и до конца жизни мучилась сильными болями в спине.

Кей Джей Апа — "Ривердэйл"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Руку можно сломать даже о пенопласт. В одной из сцен Кей Джей Апа должен был пробить замаскированный под лед вспененный пластик, но перестарался и получил перелом. Из-за мороза, который стоял на улице, актер даже не сразу понял, что случилось.

Хилари Суонк — "P. S. Я люблю тебя"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Травмоопасной может стать и сцена с раздеванием. Когда Джерард Батлер исполнял танец со стриптизом, одна из застежек от подтяжки отскочила и попала прямо в лоб его напарнице Хилари Суонк. Рану пришлось зашивать.

Райан Гослинг — "Человек на Луне"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Для подготовки к съемкам "Человека на Луне" Райан Гослинг тренировался на специальном аппарате NASA, чтобы лучше войти в роль. Во время одного из таких занятий актер сильно ударился головой, но сначала не придал этому значения. Спустя какое-то время ему пришлось обратиться в больницу с сильными болями. Врачи диагностировали сотрясение мозга.

Аарон Пол — "Во все тяжкие"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Во втором сезоне сериала Аарон Пол, вылетая через бутафорскую дверь, потерял сознание. Его отвезли в больницу, и оказалось, что актер заработал сотрясение мозга.

Брюс Уиллис — "Крепкий орешек"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)После съемок "Крепкого орешка" Брюс Уиллис практически оглох на одно ухо. В сцене перестрелки, когда герой находился под столом, столешница отражала звуки выстрелов и усиливала их. Актер работал без берушей и терпел ужасающий грохот на протяжении нескольких дублей.

Мэтт Леблан — "Друзья"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)В сцене, где экранные Джо и Чендлер дерутся за кресло, сложно заметить какой-то подвох. Но когда Мэтт Леблан (Джо) приземлялся на кресло, он вывихнул плечо. Если присмотреться, можно заметить, как оно неестественно подпрыгивает вверх.

Джереми Реннер — "Мстители: Война бесконечности"

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Не все супергеройские роли даются актерам легко. Джереми Реннер выполнял трюк для сцены в фильме "Мстители: Война бесконечности" и сломал сразу обе руки: одну — в запястье, а другую — в локте.

Бонус

16 актеров, которые получили травмы прямо на съемках (Многие кадры попали в финальные версии фильмов)Возможно, вы уже догадались, что рекорд по травмам на съемочной площадке принадлежит Джеки Чану. Один только нос он умудрился сломать 4 раза, а за все время карьеры Джеки получил около 3 тыс. крупных и мелких повреждений. Вероятно, он еще и самый везучий актер.

Поделитесь своими историями. Когда вы получали самые неожиданные травмы?

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости