Флэш появится на экране не раньше 2021 года

Студия Warner перенесла премьеру картины о самом быстром человеке в мире.

Один из самых остроумных участников Лиги справедливости появится на экране не раньше 2021 года. Съемки комикса "Флэш" начнутся позже запланированного ранее срока. Винить в этом следует франшизу "Фантастические твари", в которой Эзра Миллер, играющий Флэша, исполняет одну из ролей второго плана

По большому счету "Флэш" так и не получил зеленый свет от студии. Ожидалось, что съемки начнутся в марте 2019-го, но сценарию требовалась доработка, и на Warner решили, что к началу весны текст не примет нужный вид.

Отложив начало съемок, "Флэш" столкнулся с проблемой графика Миллера. Третий фильм франшизы "Фантастические твари" начнут снимать в июле, и, поскольку актер в нем занят, работу над "Флэшем" начнут не раньше конца 2019-го. Что и переносит релиз фильма на 2021 год.

Это далеко не первая проблема комикса о самом быстром человеке в мире. Первыми режиссерами, приписанными к "Флэшу", были Фил Лорд и Кристофер Миллер, выбывшие из проекта, чтобы снимать "Хана Соло". Как известно, из вселенной "Звездных войн" их, увы, попросили на выход. "Флэша" передали в руки Сета Грэма-Смита — сценарист и писатель планировал дебютировать в режиссуре. Однако он не смог договориться со студией, и на его место пришел Рик Фамуйива, покинувший проект в 2016 году из-за творческих разногласий. По данным инсайдеров, видение режиссера было слишком рисковым для студии, что бы ни значило это слово.

Сейчас режиссерами "Флэша" значатся Джон Фрэнсис Дейлии Джонатан М. Голдштейн, сценаристы блокбастера "Человек-паук: Возвращение домой", снявшие хулиганскую ленту "Ночные игры" (одну из самых коммерчески успешных комедий этого года).

После неудачного проката "Лиги справедливости" студия Warner решила окончательно пересмотреть подход к фильмам по комиксам DC. В ближайшее время выйдет "Аквамен", который внешне будет сильно отличаться от прежних мрачных экранизаций. Студия также планирует сменить Бена Аффлека на посту Бэтмена и недавно наняла Джеймса Ганна для работы над сиквелом "Отряда самоубийц".

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости