Би-2 представила клип к новой композиции Черное солнце

Известная рок-группа "Би-2" представила клип к новой композиции "Черное солнце". Режиссером работы выступил клипмейкер Игорь Шмелев, снимавший ранее для коллектива клипы на песни "Птица на подоконнике", "Лайки", "Ля-ля тополя" и другие работы "Би-2". 

Съемки видео проходили в этом году, в апреле. Местом действий послужила усадьба Кусково (Москва). Главные роли в клипе исполнили Лева и Шура Би-2, а также известная актриса театра и кино Виктория Исакова. 

Лева предстал в образе императора Николая II, тогда как Шуре досталась роль предводителя красных. Конечно же, создатели клипа не стремились к тому, чтобы достоверно передать исторические события. Напротив, ролик получился очень сюрреалистичным. Исторические личности и сам характер клипа угадываются лишь благодаря костюмам, гриму и интерьерам усадьбы. 

Так, Шура шагает к императору в сопровождении двух девушек-альбиносов, одетых в красно-белые эксцентричные наряды с оголенной грудью. А император перед смертью танцует странный танец в своих покоях. Композиция "Черное солнце" вошла в альбом группы "Би-2" "Горизонт событий". Релиз пластинки состоялся в сентябре 2017 года. Она стала десятым лонгплеем в карьере коллектива.

Напоминаем что 28 мая, рок-группа "Би-2" выступит в Национальном дворце имени Николае Сулака в Кишиневе. Специально для выступления "Би-2" разработали уникальную сценографию, новое световое и видео шоу, полностью отличное от того, что группа делала в последние годы. Спешите купить билеты на Afisha.md

источник:radiopotok.ru
0

Похожие новости