“Zdob și Zdub” представили новый сингл “Урсул”

Уже больше 20 лет гордость нашей страны – группа “Zdob și Zdub” гастролирует по странам ближнего и дальнего зарубежья. Совсем скоро Здубы поедут в тур по Западной Европе. Брюссель, Париж, Лондон – три европейские столицы, в которых группа даст концерты.

 21 апреля состоится выступление в рамках фестиваля Balkan Traffik в Брюсселе, 22 апреля группа выступит в парижском клубе Palais Maillot, a 23 апреля Здубы споют в Лондоне в клубе Bush Hall. Зрители и представители молдавской, румынской, украинской и русской диаспор смогут послушать самые яркие хиты и новые песни. На разогреве представит свой электро-сет группа “Куйбул”.

На прошлой неделе в прямом эфире самой популярной радиостанции Румынии – радио Zu, состоялась официальная презентация нового сингла “Урсул”. Песня стремительно набрала популярность среди фанатов, не только благодаря запоминающемуся музыкальному мотиву, но и яркому тексту, с актуальным социальным посылом о борьбе с массовой вырубкой деревьев. 

Уничтожение карпатских лесов – больная тема для румынского общества. Песня «Урсул» стала песней-манифестом борцов за сохранение лесов. Ведь вырубка лесов ведется по всему земному шару. В Молдове лесов также почти не осталось. 

В мае Здубы планируют снять видео клип на этот сингл.

Ссылки на онлайн билеты: 21 апреля , Брюссель; 22 апреля, Париж; 23 апреля, Лондон

источник:Afisha.md
2

Похожие новости