В Молдове пройдет День добрых дел

Республиканский Волонтерский Центр приглашает вас на Фестиваль добрых дел! 2 апреля во всем мире отмечается День добрых дел. Миллионы людей объединяются для одной простой идеи – показать, что добро можно и нужно творить, создавая тем самым положительное влияние на окружающий мир.

12:00 – 18:00 - Донорство крови в мобильном пункте по ул. Е. Дога 5 (при себе иметь паспорт, 18+), ярмарка, выставки картин и книг, мастер-классы, зона здоровья и спорта (консультации), а так же более 68 волонтерских акций по всей стране.

18:00 – 20:00 - Open Air “Good Deeds Day 2017”. В программе примут участие звезды молдавской эстрады. Гостей вечера ждет развлекательная программа.

2 апреля более 1200 волонтеров примут участие в 68 волонтерских акциях в Кишиневе, Бельцах, Тирасполе, Рыбнице, Дубоссарах, Бессарабке, Бендерах, Оргееве и других.

В течение дня: поездка волонтеров к детям в Онкологический Центр, больницу им. Игнатенко и программа для детей в Центре Реабилитации. В рамках этих акций, волонтеры отправятся в медицинские учреждения, чтобы провести арт-мастерские, игры и просто пообщаться с маленькими пациентами. Уборка городских парков, покраска площадок в детских садах, ART-объекты в парках и акция в Зоопарке.

Поездка в дом престарелых. Республиканский Волонтерский Центр всегда уделяет особое внимание людям пожилого возраста. Их вклад в нашу жизнь трудно переоценить и в качестве благодарности, волонтеры стараются проводить как можно больше времени с ними. Ребята помогают пожилым людям по хозяйству, проводят развлекательные программы и общаются с ними, напоминая, что их подвиги не забыты.

Республиканский Волонтерский центр также не забывает и про братьев наших меньших. Группа волонтеров посетит приюты для животных, привезя с собой крупы и прочие необходимые продукты, а также займется постройкой и покраской новых будок для собак.

Среди волонтеров РВЦ числятся люди разных возрастов и с абсолютно разными интересами. Объединяет их одно – неравнодушное отношение к тому, что происходит вокруг. Каждый, кто решил уделить немного своего внимания и времени помощи окружающим, может стать волонтером. Для этого не нужны специальные навыки или финансовые затраты. Нужда в помощи – не выбор. В свою очередь, отношение к этому – всецело наше решение. Наградой за старания волонтеров становятся искренние эмоции и благодарность тех, чьи судьбы они изменили.

Дата и время: 2 апреля 2017, с 12:00 до 20:00 - пешеходная улица Е.Дога

Event Facebook: https://www.facebook.com/events/1669381280046900/
Контакты: 069020369, 079085134, 022-509-651 Александра (менеджер проекта)

www.rvc.md | office@rvc.md


источник:Afisha.md
0

Похожие новости