Самые зрелищные рождественские ярмарки в мире

Ежегодно перед новогодними праздниками во многих городах мира проходят рождественские ярмарки. Это прекрасный повод выбраться из дома на свежий морозный воздух с друзьями и близкими и насладиться праздничной атмосферой. 

На рождественские ярмарки отправляются для того, чтобы найти сувениры и подарки или просто для того, чтобы приятно провести время. Жители Кишинева также могут воспользоваться случаем и посетить рождественскую ярмарку, которая открылась в столице 15 декабря 2018. 

Там можно полакомиться сладостями, согреться ароматным глинтвейном и купить какой-нибудь приятный сувенир на память. Рекомендуем вам найти время и обязательно посетить кишиневскую рождественскую ярмарку. А пока мы предлагаем вам ознакомиться с тем, как такие праздничные мероприятия проводятся в различных городах мира. 

Париж / Франция

Рождественские ярмарки в Париже начинаются в ноябре и длятся до января. Если во время зимних праздников вы вдруг оказались во Франции, то обязательно посетите ярмарку в Париже, Марселе, Лилле, Авиньоне или Бордо. Там вы сможете почувствовать атмосферу радости и волшебства зимних праздников.

Эйфелева башня – один из самых знаменитых туристических объектов французской столицы. Именно поэтому местные власти проводят ярмарку прямо у подножия башни. Рождественская ярмарка на Марсовом поле — это сто деревянных домиков и огромный каток, на который смогут попасть посетители, купившие билеты на экскурсию по Эйфелевой башне. Ярмарка проходит с 21 декабря по 8 января.

Берлин / Германия

В Германии рождественские ярмарки традиционно проводятся практически в каждом городе. В одном только Берлине проводится от 50 до 100  праздничных мероприятий такого рода. Одна из самых крупных берлинских ярмарок открывается 21 декабря и продолжается до конца текущего года. 

Там вы сможете попробовать традиционные деликатесы и отборные сорта вин, а также купить сувениры и изделия ручной работы. Также на этой ярмарке проводятся всевозможные мастер-классы, на которых люди могут научиться делать елочные игрушки. Эта ярмарка расположена рядом с одним из крупнейших в Европе катков. Цена входного билета – 1 евро.

Зальцбург / Австрия

Зальцбургская рождественская ярмарка проходит у подножья крепости Хоэнзальцбург и живописного Зальцбургского собора.

Зальцбург – родина Моцарта, и этот город просто поражает своей красотой и уютом. Буквально каждая улочка и каждый уголок Зальцбурга украшены праздничным декором, что оставляет невероятное впечатление. На фото вы видите ярмарку, которая проходит с 22 по 26 декабря 2018 г. на площадях Домплатц и Резиденцплатц.

Прага / Чехия

Еще одно направление, которое нельзя пропустить любителям рождественских ярмарок, это Прага. Здесь в декабре практически на каждой площади этого города устраиваются ярмарки. Но все же главным местом для праздничных мероприятий считается Старый город. 

На Староместская площади устанавливаются десятки деревянных киосков, где продаются различные изделия и украшения, а над всем этим возвышается потрясающая елка исполинских размеров! Кстати, обязательно попробуйте знаменитые колбаски с пивом!

Загреб / Хорватия

Несмотря на то, что традиция проведения рождественской ярмарки в Загребе достаточно молодая, она очень популярна среди туристов. Это объясняется множеством тематических мероприятий, организованных на улицах и площадях вокруг исторического центра города. Праздничные программы, проходящие в парке Зриневац, на площади Желячич и прилегающих улицах превращают Загреб в место для развлечений для детей и взрослых.

Напомним, что кишиневскую рождественскую ярмарку можно будет посетить до 14 января 2019. Приходите, чтобы зарядиться праздничным настроением и окунуться в атмосферу настоящей зимней сказки. 

Адрес: ул. 31 августа 1989 года, между улицами Бэнулеску Бодони и Пушкина.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости