Почему не стоит пропускать Международный Кишиневский марафон

Меньше чем через 10 дней по улицам Кишинева пробегут тысячи участников четвертого Международного Кишиневского марафона. И все мы с нетерпением ждем этого момента. 

И если вы еще не решились присоединиться к спортивному безумию, вот вам целых 13 причин не пропустить этот праздник спорта.

1. Трасса Кишиневского марафона была проложена по улицам Кишинева таким образом, что участники забегов смогут своими глазами увидеть самые известные архитектурные и культурные достопримечательности столицы, а тем, кто будет бежать 21 км или 42 км откроется чудесный вид с виадука на парк “Долина роз”.

2. Каждый участник, который будет бежать соревновательные дистанции, получит стильную медаль с символикой Международного Кишиневского марафона. В этом году у медали обновился дизайн, поэтому чтобы пополнить коллекцию уникальной наградой — регистрируйтесь и принимайте участие в забеге!

3. Накануне марафона, 29 сентября, на площади пройдет традиционный детский забег — Kids Run Day. Чемпионами не рождаются, ими становятся. Поэтому если вы знаете, что ваш сын или дочка (или оба) бегают быстрее всех, регистрируйте их для участия в забегах на 400, 800, 1200 и 2000 метров. Каждый участник получит медаль — уменьшенную копию медалей взрослых. Поверьте, это будет самая важная награда для юного чемпиона. 

4. Специально для бегунов компания ОМ, производитель официальной воды Кишиневского марафона, выпустила новую эргономичную спортивную бутылку, которую очень удобно держать в руках и из которой комфортно пить на бегу. OM 0,33 легко открыть одной рукой, а новая крышка защищает от случайного проливания.   

5. Когда вы пробежите свои заветные километры, отдохнете и порадуетесь медали, отправляйтесь на Sport Expo, где будет много полезных товаров для бегунов. А если захотите приобрести что-то на память, не пропустите магазин с атрибутикой Кишиневского марафона, где можно найти брендированные термокружки, брелоки, браслеты, магниты с забавными “марафонскими” надписями. 

6. В этом году на марафоне впервые будут состязаться спортсмены-колясочники в рамках гонки Marathon for all. Многие из участников запланировали проехать большие дистанции. Если вы тоже хотите принять участие в этом заезда, регистрируйтесь на сайте marathon.md. Вы сможете доказать самому себе и окружающим, что в нашей стране живут сильные, отважные люди, готовые преодолеть любые сложности. 

7. Если вы не решаетесь пробежать 5 км, 10 км или даже 21 км и 42 км, есть забег специально для вас — Fun Run. Вместе с семьей, детьми, друзьями и родственниками вы сможете пробежать 1,5 км, поддерживая таким образом не только марафонцев, но и саму идею здорового образа жизни и любительский спорт в Молдове. В конце концов, это просто веселая пробежка! Делайте селфи на маршруте, отмечайте друзей, с которыми будете бежать, соберите команду в одинаковых, крутых майках. Если нет маек, не проблема! Все участники Fun Run получают футболку в подарок. 

8. В этом году организаторы снова приглашают участников присоединиться к акции “Подари тепло”. Старт забегов назначен на 9.00. Это значит, что температура воздуха может быть невысокой. Чтобы не мерзнуть, можно надеть вещи, которые вы давно не надевали, а перед стартом сбросить их. Организаторы обещают, что все собранные вещи будут переданы нуждающимся. У вас — свободное место в шкафу, у обездоленных — хорошая, теплая одежда.

9. Мероприятие будет проходить в воскресенье, а это значит, что в выходной день вы можете отправиться на площадь и поболеть за участников, поддерживая их плакатами, кричалками или просто приветственным: “Дай пять, чемпион!”.

10. Участники соревновательных забегов автоматически становятся участниками лотерей и конкурсов, которые проводят партнеры четвертого Международного Кишиневского марафона. По опыту прошлых лет отметим, что призы действительно достойные. А уж тот факт, что вы победите в лотерее после того, как пробежали по Кишиневу, дорого стоит. 

11. После финиша каждый, кто бежал полумарафон (21 км) или 42 км, получит бесплатное пиво, чтобы по-настоящему, “по-марафонски”, обмыть завоеванную медаль. И, конечно, поделиться живописным снимком в социальных сетях.

12. На сегодняшний день Международный Кишиневский марафон находится в одном ряду с другими известными достопримечательностями нашей страны, которые привлекают туристов и повышают престиж Республики Молдова на международном уровне. 

В 2018 году на центральной площади соберутся более 17 тысяч человек, из которых более 2000 — иностранцы. Среди иностранных гостей мероприятия будут присутствовать известные атлеты, журналисты и блогеры, представители международных неправительственных организаций и дипломатических миссий. Для многих из них участие в Кишиневском марафоне стало доброй традицией.

13. И, наконец, главная причинаНе бойтесь попробовать в жизни что-то новое! И даже если медаль, которую вы получите на Кишиневском марафоне, останется одной-единственной в вашей коллекции, все равно, это будет отличным поводом для гордости! И, кстати, возможно, эта медаль станет первым шагом в вашей спортивной карьере! 

источник:Afisha.md
0

Похожие новости