Победители второго выпуска Gala Turismului Moldova

Уже второй год подряд проводится конкурс среди представителей туризма в Республике Молдова, которые заявили о себе в на протяжении предыдущего года. Финалисты были отобраны посредством интернет-голосования, а затем победителей определяло специальное жюри. Церемония вручения “Gala Turismului” прошла 7 марта в театре “Eugen Ionesco”.

Претенденты на звание “Самого лучшего в туризме” были представлены в 20 категориях. “Самым рекомендованным направлением туризма в Молдове” был назван Старый Орхей, а группа Carla’s Dreams расположилась на первом месте в номинации “Посол туризма в Республике Молдова”. „Событием, которое привлекает самый большой туристический поток” стал национальный праздник – День Вина.

Туристическое агентство Tatrabis получило титул “Лучшего агентства по внутреннему туризму”, а Voiaj International – “Лучшее агентство по зарубежному туризму”. В категории “Лучший отель Кишинева” победил Hotel Radisson Blu Leogrand, а в номинации “Лучший отель за пределами Кишинева ” – “Casa de sub Stâncă” в селе Бутучень.

“Представителем внутреннего туризма” стала Татьяна Лазэр, а „Представителем зарубежного туризма” был назван Анатолий Поятэ. А Василий Гончар получил победу в номинации “Лучший народный ремесленник, продвигающий Республику Молдову”.

Виноделы и вина также получили свои номинации. Asconi была признана лучшей винодельней, а Negru de Purcari – “Лучшим вином, рекомендованным туристам”. “Бренд, который продвигает туризм в Республике Молдова” – Wine of Moldova. 

“Лучшим рестораном с традиционной кухней” был признан Vatra Neamului. ”Лучшим проектом по развитию туризма в Молдове” признан Castelul MIMI. А звание лучшего гида получил Nicolae Bulat. ”Лучший авиаперевозчик” – Turkish Airlines, а “Лучший туристический автоперевозчик” – pasager.md. Orheianca.eu стал ”Лучшим медиа-источником, который продвигает туризм”.

Afisha.md побывала на мероприятии и подготовила фотоотчет с события.

источник:Afisha.md
1

Похожие новости