Bobinarium - Baby Theatre

PreviewImage

Спектакль создан как результат удачного мастер-класса по бэби-театру с хореографом и режиссером Барбарой Фукс и Эмили Уэлтер (Германия).

Организатор: Театральная Компания Sava Cebotari

На 30 минут все зрители (малыши, а также их родители, бабушки и дедушки) станут свидетелями и участниками своеобразного театрального действа, в котором нет сюжета, но в котором самые обыденные вещи и предметы становятся волшебными, образуя в руках актрис необыкновенный мир смыслов. 

Режиссер Сава Чеботарь, создавая спектакль Bobinarium (от француского bobinage – «клубок, наматывание»), берет за основу сматывание в клубок шерстяной нити или, напротив, распускание готовых связанных вещей: свитер, варежки, покрывало. В спектакле используются вещи разных фактур и цветов. 

Главное - это процесс и трансформация от одной формы к другой и четко заданный ритм происходящего. Динамика действий, пластика тела (элементы современного балета), цвет, форма и фактура вещей в руках актрис, богатая звуковая палитра, паузы и повисающая тишина создают сложнейший комплекс эмоций. 

Важный фактор - коммуникация. Спектакль играется «серьезно», без сюсюканья, как для взрослых. Актрисы общаются с малышами на равных, с уважением к ним, не развлекая, но вовлекая в игру. 

Отметим, что спектакль не интерактивный, он не предполагает активизации зрителя, поэтому понравится и общительным и стеснительным малышам. Вы окажетесь в камерном театре на расстоянии вытянутой руки от артиста. Такая «близость» обязательно пробудит Вашу фантазию!

Что там под шерстяным одеялом? Что еще прячут актрисы? Как еще они смогут вовлечь Вашего малыша в действо?

В данной постановке заняты две молодые, красивые и невероятно обаятельные актрисы. Вы будете счастливы и в то же время удивлены, насколько Ваши малыши внимательны к происходящему на сцене, как они вовлечены, как удивляются и смеются несмотря на то, что актрисы не произносят ни единого слова. Этот театральный опыт станет отличным стимулом налаживать взаимопонимание с ребенком с самого раннего детства. 

Спектакль обязательно вдохновит Вас и подтолкнет играть с малышом дома, используя подручные средства.

По форме спектакль «Bobinarium» – это увлекательный урок театра для малышей (первый контакт), где маленький черный коврик оборачивается пространством сценического действия.

Это спектакль, который несет любовь. Камерное волшебное представление, которое обязательно нужно посмотреть!

Взнос:
- 100 лей для ребёнка 
- 50 лей для взрослого 

Для бронирования звоните по номеру +37360609224

Спектакль предназначен для небольшого количества зрителей.

Chișinău, str. Sfatul Țării, 9
50 - 100 Леев
+37360609224