PreviewImage

Форум формального и неформального образования в Кишинёве.

В XXI век весь мир стремительно развивается – все сферы жизнедеятельности меняются, а значит и меняются запросы к просвещению современного человека. Образование сегодня сталкивается с потребностью изменения и усовершенствования системы приобретения знаний и навыков. 

"Форум формального и неформального образования" будет открытым мероприятием для деятелей из обоих секторов: формального и неформального, которые готовы к использованию инновационных подходов и изучению новых методов в обучении и преподавании. 

Мы хотим предоставить пространство для создания партнёрства между формальным и неформальным секторами образования и воодушевить людей, занимающихся просветительской деятельностью искать возможности для профессионального саморазвития.

Цель: Создать пространство для обмена опытом и сотрудничества представителей формального и неформального образовательного сектора и мотивационную среды для их дальнейшего профессионального и разностороннего развития.

Основные задачи форума: 

- Провести сессии, в ходе которых учителя и работники формального сектора «познакомятся» с работниками неформального сектора и обменяются опытом, а также возможно проявят инициативу по созданию партнерства на локальном и персональном уровне;

- Определить тренды в современном образовании в Республике Молдова;

- Организовать платформу для обмена методическими материалами (ярмарку материалов и образовательных возможностей для педагогов);

- Познакомить педагогов формального сектора с неформальными методами обучения для использования их в своей деятельности;

- Обозначить темы и сферы для работы представителям неформального сектора (сферы, не охватываемые формальным образованием);

- Определить запросы и нужды (профессиональные методики, стратегии, инструменты в которых они нуждаются для саморазвития) представителей неформального и формального сектора (информацию, которую мы будем использовать во время подготовки летнего фестиваля неформального образования). 

Участниками форума могут стать: педагоги, учителя школ, колледжей, работники образовательных учреждений, молодые студенты педагогических вузов, тренеры, фасилитаторы, работники неформального образовательного сектора, волонтёры, общественные активисты и все, кому не безразлично образование.

Программа мероприятия: форум будет разделён на 2 части, в первой части программы будет проведена панель историй и мотивации от спикеров (если вы хотите стать спикером – пишите нам!), во второй части будут организованы отдельные рабочие группы по различным темам. Параллельно с мероприятием мы приглашаем инициативы на ярмарку возможностей, которая включает программы, доступные для саморазвития и профессионального развития участников. Внесите свой вклад в развитие образования XXI века! 

Количество участников ограничено, поэтому, только отобранные участники получат подтверждение, приглашение и программу форума. При необходимости организаторы возместят расходы за междугородний проезд. 

Регистрация!

Организаторы: Общественная Ассоциация EcoVisio, Центр неформального образования "Дом Эволюции", 

Инициативная группа Homo Universalis Generation

Генеральный партнёр: Tekwill, Moldova ICT Excellence Center Projectю

При поддержке: USAID и Швеции

Крайний срок подачи заявок – 16 АПРЕЛЯ 2019, 23:59  

Chișinău, str. Studenților, 9/11
+37379874348