Выходные на художественной фабрике

PreviewImage

Начни с познания искусства, только после этого ты сможешь понять его.

В выходные 19/20 октября мы познакомимся с Фабрикой Искусства Кишинева, построенной в 70-х годах, которая включает более 30 творческих мастерских. 

Великие местные художники, такие как Михай Греку, Глебус Саинчук, Игорь Виеру, Аурел Давид, творили в этих мастерских. У нас будет возможность узнать где зарождалась история молдавского искусства или как место может вдохновлять. Мы увидим художников в их творческом процессе, узнаем их мир изнутри.

Туры будут организованы с 10:00 (в субботу и воскресенье) и будут длиться 2,5 часа. Точное расписание и стоимость билетов можно найти в регистрационной форме. Экскурсии будут проводить Борис Кремене и Траян Киврига.

Во время экскурсий вы познакомитесь с такими выдающимися художниками, как Анатолий Данилишин, Анатолий Рурак, Ион Степанов и Иоан Греку. Список художников будет обновляться.

Для регистрации заполните форму .

Это мероприятие организовано при поддержке Проекта Конкурентоспособности в Молдове, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), Правительством Швеции и Великобритании (UK aid)

Chișinău, str. Nicolae Dimo, 7/2
-
+37369562956
110 - 150 Леев