Новый карнавал Vara Chişinăuiană 2019

PreviewImage

Студия театральной импровизации ZaO приглашает на 11-й современный карнавал "Vara Chişinăuiană 2019"! Актеры и зрители играют вместе на берегу реки Бык. 

Творческое преображение Кишинева здесь и сейчас! Создаем Новый Карнавал. 

"Беседы с Рекой" 

В этом году мы прикасаемся к истокам города. К реке, которая все еще с нами. Что она хочет нам рассказать? Какие сюжеты, смыслы и ощущения раскроются в импровизациях на берегу?

Карнавал всегда был поиском настоящего. Когда я настоящий, то настоящие все. И мир настоящий. И нам с ним есть о чем поговорить. Я могу преображать пространство. Я могу с ним сотрудничать.

Вот это и происходит в кишиневском карнавале. Это мы и делаем на улицах города через спонтанные театральные мини-новеллы, мини-балеты, мини-оперы. В которых участвуют и актеры, и зрители. 

Прямо во время карнавала проводятся короткие актерские тренинги, которые помогают  желающим освоить свободную импровизацию, найти уникальный персонаж и выбрать для него не только имя, но костюм (из нашей походной коллекции).

А потом все вместе мы ведем игровой диалог с Кишиневом. С его истинным, удивительным и гармоничным обликом. Который так быстро, так легко проявляется в карнавальной игре.

Это не только возможность для каждого раскрыть свой творческий потенциал. Это возможность его применить в уникальном культурном процессе нашей эпохи, которым активно занимается современный театр – возрождении карнавальной игры.

Почему бы нам с вами не сделать наш город одной из карнавальных столиц мира? Столицей нового карнавала. Таких пока что нет.

11-летний опыт нового карнавала в Кишиневе подтверждает, что это возможно.

Подробнее - по ссылке

Ссылка на демовидео карнавала (10 минут, фрагменты из разных проектов)

Все карнавальные вопросы - по тел. ниже.

Chișinău, str. Chișinău,
+37378280708