Ярмарка Волонтёрских Ваканский

PreviewImage

Что значит быть волонтёром и зачем это нужно? Как устроена волонтёрская деятельность в Молдове? Какие навыки развивает волонтёрство и какие проблемы решает?

Если вы хотите узнать о волонтёрстве от людей, которые посвящают этой миссии часть своей жизни, сформировать своё личное мнение и примкнуть к волонтёрскому движению, приглашаем вас посетить Ярмарку волонтерских вакансий!

Ярмарка состоится 23 сентября в 12:00-18:00 в кафе DC Donuts & Coffee.

Мы расскажем вам обо всех аспектах волонтёрства и миссии, которую мы выполняем. Также вы сможете принять участие в мастер-классах, которые помогут вам окунуться в атмосферу нашей деятельности. Мероприятие будет проходить на русском и румынском языках!

В течение дня пройдет презентация проектов, которые работают в рамках Республиканского волонтёрского центра, в нескольких областях: помощь детям в больницах («Подари улыбку») и интернатах, помощь пожилым («Истоки милосердия», «Старость в радость»), помощь приютам для животных, экология («Чистый Кишинев», «Меняем бумагу на добро», «Junior Eco Team») и образование («Твори добро», Summer school «BE. DO. HAVE»).

Специально для вас будет проведено занятие «Волонтёрство в законе», где мы расскажем о действующем Законе №121 о волонтёрстве в РМ. Вы узнаете о новых возможностях, которые открывает волонтёрство на государственном уровне, о правах и обязанностях волонтёров и регулировке их деятельности. Также мы познакомим вас с личными историями наших выдающихся волонтёров, которые стали настоящими героями волонтёрского центра! От них вы узнаете, как любой человек может внести свой вклад в общество и насколько легко можно это сделать.

Кроме того, вас ждёт интересный мастер-класс по изготовлению ярких ковриков из старых футболок. Эти коврики мы передадим в дома одиноким пожилым.

Ждём вас на Ярмарке волонтёрских вакансий! Приходите и узнайте, чем именно вы можете помочь миру вокруг вас!

Chișinău, str. Alexandr Pușkin, 16
+37322509646 | +37369020369 | +37379085134