Cină la Castel MIMI

PreviewImage

9 мая 2018 года, село Бульбоака, район Анений Ной – Известный французский повар Марк Фуше, обладатель титула Meilleur Ouvrier de France 2004, посетит 9 мая 2018 года Республику Молдова по приглашению Винного дома „Castel MIMI”. В рамках празднования Дня Европы в Молдове мэтр поделится своим богатым международным опытом.

Французский повар Марк Фуше, готовивший для Королевского Дома Швеции и Княжеского Дома Монако, организует в Молдове праздничный ужин, на котором будут приготовлены блюда из яиц, представленные в его книге „La preuve par l’œuf”. Приготовленные под руководством мэтра Фуше блюда будут хорошо сочетаться с винами „Castel MIMI”. 

Первый в текущем году ужин под открытым небом от Винного дома Castel MIMI, приготовленный обладателем титула Мастер Шеф Франции и действующим членом Кулинарной Академии Франции Марком Фуше вместе с командой поваров Винного дома, будет сопровождаться световым шоу у фонтана. 20 пар, которые первыми зарезервируют места на этом празднике, получат в дар книгу французского повара с его автографом. Книга „La preuve par l’œuf” была издана в 2016 году и удостоилась литературной премии Фонда „Edouard Nignon”.

В любой стране мира, где бы ни находился Марк Фуше на протяжении своей профессиональной карьеры – от Франции и Швейцарии до России и Вьетнама, мэтр всегда оставался ярким представителем высокой кухни haute couture. Ему всегда удавалось добиться исключительного сочетания блюд и вина, что обязательно произойдет, по мнению организаторов, и в рамках его визита в Республику Молдова. Этот визит представляет собой культурную, культурную и просветительскую миссию.

Известный французский повар Марк Фуше, объявленный в 2004 году Лучшим поваром Франции, является Кавалером Национального ордена Франции «За Заслуги», Кулинарным советником Scène Thélème rue Troyon, Paris 1* Michelin, а с 1 июля 2004 года становится директором компании ART CULINAIRE CONSEIL. 

Это первый приезд всемирно известного повара Марка Фуше в Республику Молдова. В рамках визита произойдет обмен ценным опытом в кулинарной, культурной и просветительной сферах.

Bulboaca, ,
+37326581893