15 известных актёров, которые могли бы сыграть в Мстителях

"Мстители" смерчем пронеслись по кинотеатрам всего мира, собрали отличную (и даже рекордную) кассу и теперь могут позволить себе отправиться на отдых — готовиться к новым свершениям.

Мы тоже можем перевести дух и спокойно проанализировать всё, что связано с этой грандиозной серией фильмов.

Сегодня мы отправимся к самым истокам и вспомним, кто мог бы занять роль основных персонажей «Мстителей», чтобы пофантазировать, как бы тогда выглядела вся киноэпопея.

Ведь неожиданных вариантов было немало: Николас Кейдж в роли Тони Старка, Дэвид Духовны в роли Халка, ну и так далее. Marvel создала огромную фильмовую сеть — у них на кастингах много кто побывал, поэтому и раскладов могло быть множество.

1. Лиам Хемсворт — Тор

В итоге Бога грома сыграл его старший брат Крис, который признался, что получил роль, следуя советам Лиама. Кстати, на роль Тора претендовал и Том Хиддлстон, который впоследствии сыграл Локи.

2. Николас Кейдж — Железный человек

Неожиданно, не так ли? Но в итоге самую главную роль во всех «Мстителях» сыграл Роберт Дауни младший.

3. Дэвид Духовны — Халк

Представьте себе Халка с чертами лица агента Малдера! Мы уже писали о том, что проходи съёмки «Мстителей» в 90-х, Духовны обязательно получил бы эту роль.

4. Эмили Блант — Чёрная вдова

Предложение сыграть Наташу Романофф поступило Эмили, как она сама призналась, не вовремя. Позже она выражала желание сыграть Кэрол Дэнверс (Капитан Марвел), но эту роль уже отдали Бри Ларсон.

5. Джим Керри — Локи

Главный весельчак Голливуда в роли Локи, а сам Локи в роли Тора — вот какая могла быть комедия.

6. Сирша Ронан — Алая ведьма

Режиссёр первых двух «Мстителей» Джосс Уидон видел в этой героине именно Сиршу, но та отказалась. В итоге взяли Элизабет Олсен.

7. Джон Красински — Капитан Америка

Муж Эмили Блант мог бы стать хорошим Кэпом, но, примерив его костюм и повстречавшись с Крисом Хемсвортом, сам понял, что не подходит на роль из-за своей физической формы. А вот Крис Эванс, во-первых, тоже Крис, а, во-вторых, оказался настоящим атлетом и стал идеальным предводителем супергероев.

8. Уэсли Снайпс — Чёрная пантера

Уэсли хотел сняться в Пантере ещё в 90-х, но проект фильма был сначала заморожен, а потом и вовсе закрыт. Когда же дело до съёмок всё-таки дошло, Снайпс оказался уже слишком стар для этой роли. Печальная история. Учитывая, как Снайпс смотрелся в «Блейде», из него мог выйти первоклассный король Ваканды.

9. Райан Гослинг — Доктор Стрэндж

На эту роль кого только не сватали! Весь голливудский бомонд: Джонни Депп, Киану Ривз, Мэтью Макконахи, Джаред Лето, Хоакин Феникс и вот — Гослинг. Однако на роль взяли другого звёздного исполнителя — Бенедикта Камбербэтча.

10. Оливия Уайлд — Гамора

Ей предлагали, но она отказалась — типичная история тех актёров, кто, вероятно, сильно об этом пожалел.

11. Джозеф Гордон-Левитт — Человек-муравей

Джозеф уже играл Робина в супергеройском фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Ему понравилось, и он хотел напроситься на должность в фильме студии Marvel. Но его желанный Человек-муравей убежал в карман Полу Радду.

12. Аарон Пол — Звёздный Лорд

Джесси наш Пинкман приходил на пробы «Стражей галактики», но ему предпочли Криса Пратта, который хоть и был немного не в форме, однако же, во-первых, был Крисом, а, во-вторых, куда лучше остальных подходил на эту роль, по мнению режиссёра Джеймса Ганна.

13. Тимоти Шаламе — Человек-паук

До участия в фильме «Назови меня своим именем» и своей славы Тимоти Шаломе участвовал в кастинге нового перезапуска «Человека-паука», но, как позже признался, перенервничал и не получил главную роль.

14. Джейсон Момоа — Дракс

История такая — Момоа отказался от роли Дракса, сказав, что хватит ему играть полуголых здоровяков, надо развиваться и всё такое, а потом согласился на роль Аквамена. Такой вот он загадочный.

15. Дженсен Эклс — Соколиный глаз

Играл себе человек в сериале «Сверхъестественное» и вдруг захотел сыграть Капитана Америку, ему отказали, но предложили роль Соколиного глаза. И тут он хоба! И сам ответил отказом, сославшись на то, что занят в своём сериале. Хитрец!

source:twizz
0

Noutați asemănătoare