Список самых ожидаемых сериалов 2018-го

В преддверии 2018 года выбрали новые сериалы, которые нам грозит смотреть и обсуждать в течение следующих 12 месяцев.

«По ту сторону» Starz, 21 января 

В этом ретрофутуристическом шпионском триллере оскаровский лауреат Дж. К. Симмонс играет служащего одного мутного агентства, основная работа которого — охранять вход в другое измерение. По ту сторону — зеркальная реальность, и главному герою предстоит встретиться лицом к лицу со своим двойником из параллельного мира. Пилот сериала, который уже был показан за полтора месяца до старта самого сезона, поставил режиссер «Игры в имитацию» Мортен Тильдум.

«Алиенист», TNT, 22 января

Кэри Фукунага («Настоящий детектив») создал сериал в восьми эпизодах на основе первой книги из серии романов американского писателя Калеба Карра, посвященной криминальному психологу Ласло Крайслеру. В этом детективном триллере показано, как Даниэль Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг объединяются, чтобы раскрыть серию убийств мальчиков-проституток. Правда, для этого им придется изучить психологический портрет маньяка. Это как «Охотник за разумом», только в декорациях Нью-Йорка конца XIX века.

«Мозаика», HBO, «Амедиатека», 22 января

Первая часть эксперимента Стивена Содерберга уже состоялась. Его интерактивный проект вышел на «андроидах» и «осях», причем в приложении каждый мог выбирать, от лица какого персонажа знакомиться с этой детективной историей. Теперь же HBO выпускает ее в шести сериях, и там уже зрителю придется обойтись без интерактивности, без возможности отдельно изучать документы, письма и полицейские доклады. Зато в актерском составе по-прежнему Шэрон Стоун, Гаррет Хедлунд и Бо Бриджес.

«Видоизмененный углерод», Netflix, 2 февраля

Сценаристка фильмов «Остров проклятых» и «Терминатор: Генезис»Лаэта Калогридис еще 15 лет назад хотела экранизировать этот киберпанк-роман Ричарда Моргана. На рейтинг R студии не соглашались, но Netflix им не напугаешь. И вот теперь Калогридис раскатала на 10 серий эту антиутопию, в которой через 500 с лишним лет человечество перестанет бояться смерти, потому что сознание можно будет хранить в цифровом формате и загружать в новое тело. Роль тела главного героя исполняет Юэль Киннаман, а первый эпизод поставил режиссер «Битвы бастардов» Мигель Сапочник.

«МакМафия», BBC, 1 января

Сценарист «Драйва» Хуссейн Амини и режиссер «Женщины в черном» Джеймс Уоткинс объединились в работе над проектом BBC о русской мафии в Лондоне. Вольно основанный на книге журналиста Миши Гленни, сериал рассказывает о выросшем в Британии сыне русских мафиози (родителей парня играют Алексей Серебряков и Мария Шукшина) Алексе Годмане в исполнении Джеймса Нортона. Он пытается вести честную жизнь, не ввязываясь в семейные бандитские дела, но это не так-то просто. Уоткинс лично поставил все восемь серий.

«Призрачная башня», Hulu, 28 февраля

Мини-сериал в десяти эпизодах основан на документальной книге Лоуренса Райта о событиях 11 сентября по обе стороны баррикад, включая борьбу ЦРУ и ФБР за влияние на антитеррористическом фронте. Роли в сериале сыграли Джефф Дэниелс, Питер Сарсгаард, Майкл Стулбарг, Билл Кэмп и Тахар Рахим, а в продюсерах числится прославленный документалист Алекс Гибни.

«Патрик Мелроуз», Sky, в ожидании даты

Бенедикт Камбербэтч впервые в сериале со времен «Шерлока» играет заглавного героя в экранизации романов Эдварда Сент-Обина. Мелроуз — донжуан и аристократ, который при помощи вредных привычек пытается стереть воспоминания о своем несчастливом детстве и деспотичном отце. Каждая серия из пяти будет экранизацией отдельной книги, а весь первый сезон будет охватывать период от начала 1960-х до 2000-х. Сценарий целиком написал автор романа «Один день» Дэвид Николлс, а постановщиком выступит немецкий режиссер Эдвард Бергер. В ролях также будут задействованы Хьюго Уивинг и Дженнифер Джейсон Ли.

source:Kinopoisk
0