Участники отбора на Eurovision поделились впечатлениями от выступлений

Национальный отбор на песенный конкурс "Евровидение-2020" в самом разгаре. Перед молдавским жюри выступили 33 участника.

Мечтает отправиться в Нидерланды и группа Vovian. Она представила на национальном отборе композицию "10 чудес Молдовы": "Мы искали что-то исключительное, что привлекло бы внимание людей и представляло бы нашу страну. У нас было несколько идей, но эта была лучше всех", передает publika.md

Группа Lanjeron впервые участвовала в отборе: "Наше выступление прошло очень быстро. Не успели моргнуть и все закончилось. Зрители нас уже полюбили. Мы довольны - хорошо отдохнули и хорошо выступили".

Надеется на победу и исполнительница Диана Ротару, которая не участвовала в отборе 11 лет: "Для меня очень важно, что в этом году я решила выступить, потому что эта песня достойна того, чтобы ее исполняла не только я, но и весь мир. Тем более, что она уже звучала на одном итальянском радио".

А в подготовке Натальи Гордиенко принимали участие российский певец Филип Киркоров и композитор Димитрис Контопулос, сочинившие для неё песню "Prison". 

"Песня очень тяжёлая, эмоционально, но и с точки зрения исполнения. Есть очень интересные переходы, вокализы. Если победим, дай бог, устроим настоящее шоу", - обещает Наталья Гордиенко. 

"Евровидение-2020" пройдёт в Нидерландах, так как в прошлом году конкурс выиграл представитель этой страны, исполнитель Дункан Лоуренс с композицией "Arcade. 

source:publika.md
0