Популярные фильмы, основанные на реальных событиях

Лучший сценарий для фильма — жизнь. О многих событиях уже сняты десятки картин. Мы расскажет о самых интересных из них.

«Девушка из Дании»

Актер Эдди Рейдмен сыграл женщину-трансгендера Лили Эльбе, которая стала первым человеком, кто прошел операцию по хирургической смене пола. Все началось с того, что художница Герда Вегенер попросила своего мужа Эйнара (Лили) надеть колготки и попозировать в качестве женской модели.

«Волк с Уолл-стрит»

«Волк с Уолл-стрит» — экранизация мемуаров бывшего нью-йоркского брокера Джордана Белфорта. Он основал одну из крупнейших брокерских контор, но спустя 10 лет его осудили за манипуляции на рынке ценных бумаг и организацию торговли дешевыми акциями.

«В центре внимания»

Фильм о расследовании журналистов газеты The Boston Globe, в ходе которого выяснилось, что многие священники бостонской митрополии принуждали к интимным действиям детей. Позже число разоблаченных священников-педофилов выросло в разы. При том, что на тот момент в Бостоне около 1500 священнослужителей.

«Чудо на Гудзоне»

15 января 2009 года командир рейса Cactus 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Из 155 человек, находившихся на борту, никто не погиб. Этот случай вошел в историю, как «чудо на Гудзоне».

«127 часов»

История альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провел около шести дней в горной расщелине после того, как его рука была зажата камне свыше 300 килограммов. Когда припасы еды и воды закончились, он ампутировал себе кисть, благодаря чему смог выбраться и спастись. 

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

source:rambler.ru
2

Noutați asemănătoare