Основы психодрамы и индивидуальной психотерапии

PreviewImage

2–4 ноября 2018 г. в Кишиневе стартует программа обучения "Основы психодрамы и индивидуальной психотерапии".

Программа адресована студентам и выпускникам психологических и педагогических вузов, начинающим профессиональный путь в области практической психологии. 

А также специалистам-психологам, имеющим опыт практической работы и желающим расширить поле своей профессиональной подготовки.

Психодрама — один из классических методов психотерапии, который предназначен для индивидуальной и групповой работы с людьми. Профессиональная психодрама отлично работает во всех сферах психологической помощи, но особенно она эффективна в краткосрочном психологическом консультировании, в групповой психотерапии, в работе с детьми и подростками и во всей тренинговой деятельности. 

Психодраматерапевт работает с клиентом не только с помощью диалога, но и предлагая ему представлять себя в специально подобранных условных ситуациях, которые создают или усиливают необходимые терапевтические эффекты. Такие ситуации реализуются в воображении или в ролевой игре, и это существенно увеличивает эффективность психологической работы по сравнению с использованием только диалога. 

Техники психодрамы отлично адаптируются к разным темам и разным людям, они позволяют бережно и уважительно обходиться с индивидуальностью каждого человека, делая терапевтическую работу полезной, интересной, комфортной и зачастую даже похожей на увлекательную игру.

Участники программы смогут:
- увидеть психодраму в самых разных жанрах, ее короткие и большие формы;
- познакомиться с базовыми психодраматическими техниками;
- узнать о вариантах эффективного использования психодрамы в индивидуальной работе;
- опробовать психодраматические приемы, которые можно использовать в собственной практике;
- получить опыт участия в классической психотерапевтической группе и, при желании, собственный клиентский опыт;
- понять, подходит ли вам психодрама, и есть ли у вас интерес к большому психодраматическому обучению соответствующему европейскому стандарту.

Основной тренер программы:

Корниенко Павел Александрович (Москва) — психолог-психотерапевт, сертифицированный психодраматист, супервизор, региональный тренер Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГиП); руководитель обучающих программ по психодраме; член ассоциаций: IAGP (iagp.com), Ассоциации Психодрамы, АГиП; руководитель региональных отделений МИГиП в Кишиневе, Рязани, Ярославле, Сочи и других городах.

Приглашенные тренеры программы:

Кириллова Анна Владимировна (Москва) — психолог-психотерапевт, сертифицированный психодраматерапевт, медицинский психолог; региональный тренер Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГиП); ведущий обучающих программ 1-й ступени по психодраме; когнитивно-бихевиоральный психотерапевт.

По завершении участникам выдается сертификат Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГиП).

Отправить предварительную заявку на участие в мероприятии. Количество мест ограничено. Во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите о вашем желании, как только решите участвовать. 

Chișinău, str. Chișinău,
+37369081973