Дни украинского кино

PreviewImage

Дни нового украинского кино в Молдове в этом году пройдут впервые.

Познакомиться с современным кинематографом Украины зрителям предлагают на примере 4 разножанровых кинолент: драмы "Горькие жнива", комедии "Благородные волоцюги", мультфильма "Моя страна – Украина" и документального фильма "Война химер". Программу мероприятия и все детали можно найти на странице Дней украинского кино в Молдове по ссылке.

Кроме демонстрации фильмов, во время Дней украинского кино пройдут мастер-классы по документальной режиссуре, сценарному мастерству, истории кино, продюссированию. Все мастер-классы также бесплатны, принять участие могут все желающие. Форма регистрации.

Организатором Дней украинского кино выступает Ассоциация украинской молодежи Молдовы «Злагода» при поддержке Посольства Украины в Молдове. Со стороны Украины мероприятие также поддержало Государственное Агентство Украины по вопросам кино. Партнерами Дней кино стали Украинская община Молдовы, Община женщин-украинок Молдовы, Всемирный конгресс украинских молодежных организаций.

Современный украинский кинематограф активно развивается в европейском направлении, киноленты украинского и совместного с Украиной производства постоянно становятся лауреатами многочисленных фестивалей и конкурсов мирового уровня. Дни украинского кино в Молдове создадут площадку для первого знакомства любителей кино с украинской киновселенной, а также для построения диалога между профессионалами кино двух стран и создания общих проектов в будущем.

Вход свободный!

Chișinău, str. Mihai Eminescu, 55
-
+37379865425