Как провести День Независимости?

26 авг 2016
2 848
0


27 августа Республика Молдова отметит 25-летие своей независимости – в этот день в 1991 году Парламент принял Декларацию о независимости. Afisha.md решила рассказать, что будет происходить в столице в этот день, какие мероприятия стоит посетить и чем можно заняться в этот замечательный праздник.


Официальная церемония празднования откроется возложением цветов к памятнику Штефана чел Маре, а также к скульптуре Скорбящей матери, расположенной на мемориале “Eternitate”.

Затем на Площади Великого Национального Собрания состоятся торжества, посвященные Дню независимости. Во-первых, это военный парад, где зрители смогут увидеть спецтехнику и подразделения Национальной армии, а также других силовых структур республики.

Во-вторых, музыкальное представление “Hora Neamului” и фольклорный спектакль “Pentru tine – ţară …”, выступление знаменитого ансамбля “Joc”. В рамках мероприятия будет организован парад национальных костюмов, а также парад музыкантов духовых оркестров.


А вечером на главной площади Молдовы пройдет музыкально-поэтический спектакль “Legarea timpurilor” и запуск фейерверков. Завершится праздничная программа концертом группы «Zdob şi Zdub».


Тем, кому не хочется быть в этот день в Кишиневе, Afisha.md  рекомендует посетить несколько мероприятий за городом.

В Оргееве можно посетить состязания по национальной борьбе — трынта, а также посмотреть на выступление парашютистов. Можно заглянуть в парк «Иванос», который открывается после реконструкции. Вечером на центральной площади Оргеева пройдет большой праздничный концерт и салют.

В Сорокской крепости с 27 по 28 августа пройдет фестиваль средневековой истории “Пятая башня”. Гости мероприятия увидят настоящий средневековый лагерь, рыцарские состязания, бои оруженосцев и смогут принять участие в средневековых играх.


А те, кто хочет просто активно отдохнуть в субботу, могут присоединиться к велопробегу Кишинев – Милештий Мичь. Участников ждет бесплатная экскурсия по знаменитым винным подвалам.

Кроме того, кишиневцы могут принять участие в триатлоне, посвященному Дню независимости. Состязание пройдет в парке Долина Роз. Старт будет дан в 10.00.


Afisha напоминает, что уже совсем скоро наступит календарная осень, поэтому торопитесь набраться впечатлений. А в связи с тем что правительство выделило 5 дней выходных, можно успеть на море либо сходить на местные бассейны, пока позволяет погода. Встретиться с друзьями, посидеть летним вечером на террассе. Возможно вы отправитесь в караоке или ночные клубы Кишинева. Главное, что лето продолжается!

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная